Вопрос № 171458 Опубликовано 28.02.2013 в 15:34

надо ли платить ввозную таможенную пошлину?

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, надо ли платить ввозную таможенную пошлину на акриловую фасадную штукатурку.Я ИП собираюсь ввозить штукатурку из Польши.Есть ли ограничения по количеству? Заранее благодарна

Смирнова Ольга :: Минск

Ключевые слова: таможня

  Ответов: 1

Надо. Ограничений нет.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.02.2013 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 16:20

Подскажите, пожалуйста,какая будет таможенная пошлина?Сколько нужно будет заплатить за пошлину?

Смирнова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ставка там. пошлины - 5 % от там. стоимости (стоимости товар с доставкой до границы РБ) с её контролем по базе данных таможни. А к пошлине ещё уплатите НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины и сбор за совершение там. операций в размере 50 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.02.2013 в 17:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 21:13

Скажите, пожалуйста, нужно ли получать в Беларуси сертификаты на акриловую фасадную штукатурку польскую?

Смирнова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

сертификаты бывают разные...  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.03.2013 в 09:44