Вопрос № 171156 Опубликовано 25.02.2013 в 22:01

Когда утвержден это документ

Каким законодательным документом в РБ определена продажа обьектов недвижимости физическими лицами,резидентами РБ (квартиры ,дачи ,дома и пр.)в количестве одного обьекта в течении 5 летКак называется этот документ,его номер ,с какого года ,числа ,месяца он утвержден и действует вРБ

крицкий валерий :: мозырь

Ключевые слова: с чего начисляются, налоги

  Ответов: 1

Продавайте свои "объекты" хоть каждый день. Только с каждой последующей продажи будете платить налог. Документ - Налоговый кодекс Республики Беларусь  

Дмитрий :: 25.02.2013 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 12:29

Прошу прощения, хочу уточнить вопрос. Если в течении 5 лет будет продан один дом и одна квартира,или одна квартира и один гараж независимо от очередности продажи ,налог платится или нет.Или имеется ввиду что вторая квартира,второй дом,второй гараж в течении 5лет.

крицкий валерий :: мозырь

  Ответов: 1

Если вы собрались торговать недвижимостью оптом, может имеет смысл все-таки самостоятельно почитать Налоговый кодекс? Хотя бы главу 17.  

Дмитрий :: 28.02.2013 в 18:34