Вопрос № 171109 Опубликовано 25.02.2013 в 16:14

Как привлечь к ответственности родственников

Добрый день! Помогите ,пожалуйста, решить мою проблему.Мой родной дядя и его супруга на протяжении многих лет злоупотребляют спиртными напитками.Будучи в нетрезвом виде,его жена постоянно звонит мне по телефону с оскорблениями,угрозами,шантажом,а так же вымогательством денег,которые ,якобы когда-то одолжила у нее моя покойная мама.Я звонила в милицию, но мне сказали, что доказать ,что она мне звонит с оскорблениями практически невозможно.Что же тогда делать? У меня растет маленькая дочь,ребенок просто боится уже подходить к телефону.Терпеть это безобразие просто невозможно.

Марина Прохорова :: Минск

Ключевые слова: шантаж

  Ответов: 1

Я уже на подобный вопрос ранее отвечал. Можете при начале разговоре включить диктофон и сообщить, что Ваш разговор Вы записываете на диктофон. По окончании разговора также сообщить об этом еще раз. Данные фразы должны быть слышны на записи, сама запись не должна прерываться. Таким образом, у Вас уже появятся доказательства. И 2 житейский вариант, просто смена номера телефона.  

Максим Р. :: 25.02.2013 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2013 в 16:24

Спасибо за ответ! Только я еще хочу уточнить.Обязательно ли предупреждать о том,что ведется запись на диктофон?

Марина Прохорова :: Минск

  Ответов: 1

Обязательно.  

Максим Р. :: 26.02.2013 в 17:27