Вопрос № 170290 Опубликовано 17.02.2013 в 17:27

Скажите пожалуйста что мне грозит.если я нарушил требования ст417ук.РБ.будучи трезвым

Скажите пожалуйста что мне грозит.если я нарушил требования ст417ук.РБ.будучи трезвым.Ранее привлекался по ст.317 и был лишен правом управления транспортным средством на 5лет.

немкович виктор :: минск

Ключевые слова: уголовное право

  Ответов: 2

Странный вопрос. Вы знаете статью, можете посмотреть и ее санкцию - штраф или арест на срок до шести месяцев.  

Сергей Магонов :: 17.02.2013 в 17:36

Ваша трезвость здесь не имеет значения. Санкция- штраф или арест до 6-ти месяцев.  

Карина С. :: 17.02.2013 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 01:12

Скажите по этому же вопросу могут ли перекласифицировать статью в администратьвную ??? и что обозначает слово как (преюдиция)так как я что то в законах прочел и толком не понял что означает слово преюдиция и там написано что штраф дается по максимому (так я не понимаю если штраф дадут как предусматривает ст417 до 1000базовых или по административной должны давать максимум)???Спасибо за ответ!!!

Санек :: Минск

  Ответов: 1

Совет тут только один - не садиться за руль. Освобождение от уголовной ответственности с применением мер административного воздействия в Вашем случае невозможно, так как Вы не первый раз привлекаетесь к уголовной ответственности  

Юрист :: 17.04.2014 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2013 в 17:55

могу ли я рассчитывать на более низкий штраф.Если у меня ребенку 1.1год и гражданская жена в декретном отпуске.Заранее большое спасибо.

немкович виктор :: минск

  Ответов: 1

да,наличие на иждивении малолетнего ребенка будет учтено как смягчающее обстоятельство.  

Карина С. :: 17.02.2013 в 18:03