Вопрос № 310388 Опубликовано 17.11.2020 в 01:30

какая правоприминительная практика на 2020 год по статье 328 ч1

Здравствуйте, на меня завели уголовное дело по статье 328 ч1,хотелось бы узнать правоприменительную практику по данной статье, что дают. Возможен ли условный срок? Или это не реально? Ранее не судим, характеристики с работы положительные, ухаживаю за больным отцом.

Олег Жилинский :: Минск

Ключевые слова: уголовное право, статья 328 ч1

  Ответов: 1

УНН маловероятно  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.11.2020 в 06:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2020 в 19:25

Скажите, а вероятность отсрочки наказания есть? Я признал вину, работаю на пол ставки и ухаживаю за больным отцом, сыграет ли роль ухода положительно для смягчения приговора?

Олег Жилинский :: Минск

  Ответов: 1

Есть  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.11.2020 в 22:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2020 в 19:40

Просто моему отцу сделали операцию по замене тазобедренного сустава недавно и он будет пол года на больничном в лежачем состоянии, потом будет вторая операция по замене на другой ноге тазобедренного сустава и снова пол года в постели, потом получение группы инвалидности не рабочей, есть возможность оформить уход за ним и получать пособие по уходу. Мать ухаживает за больной бабушкой, лежачий инвалид 90 лет, живет фактический с ней (3 дня там 1 с нами). Если меня приговорят к химии я не смогу ухаживать за отцом, скажите что можно сделать в моем случае для смягчения наказания? П.с Нашли 0.04 гр марихуаны и пипетку для курения. Сыграет ли свое роль столь незначительный вес наркотического вещества?

Олег Жилинский :: Минск

  Ответов: 1

При назначении наказания суд учтет все обстоятельства.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.11.2020 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2020 в 19:54

И еще такой вопрос, простите что дроблю их, у меня спросил следователь зачем я потреблял марихуану, я ответил, что у меня были проблемы со сном, случайно попробовал в компании марихуану и заметил что она помогает нормализовать сон. То есть мотив потребления скорее медицинский, а не с целью получения наркотического опьянения, скажите как суд отреагирует на это или это особого значения не имеет как и вес наркотического вещества?

Олег Жилинский :: Минск

  Ответов: 1

Мотивы вас не оправдывают. Медициной оправдываться не имеет смысла  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.11.2020 в 22:18