Вопрос № 170002 Опубликовано 14.02.2013 в 10:09

выплата больничного

хочу оформить услуги няни,но через 2,5 месяца нужно оформлять больничный лист по беременности,так вот вопрос,будут ли какие-либо выплаты по больничному при официально оформленных услугах няни?

шумило ольга :: витебск

Ключевые слова: больничный

  Ответов: 1

Будут обычные выплаты как всем.  

Status Quo :: 14.02.2013 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 10:46

как всем ,это как?так как если бы я стояла на бирже,или по моей з.п няни,в среднем это будет получаться з.п около 2 миллионов(т.к я уже знаю у кого я буду работать эти 2.5 и знаю объем работы)и кто будет оплачивать мой больничный (мой работодатель)?

шумило ольга :: витебск

  Ответов: 1

Из вашего первого вопроса я понял, что вы хотите няню нанять. Так и ответил. Надо конкретнее писать, телепатии не существует прочитать мысли что вы там имели ввиду. Няней вы как будете работать? По трудовому договору? По гражданскому договору? Как ИП? Страховые взносы в ФСЗН кто будет платить?  

Status Quo :: 14.02.2013 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 11:45

извините что ввела вас в заблуждение!по какому договору мы будем работать,мы еще не решили с работодателем(им без разнице)они платят мне з.п 2 милл.,а я уже сама все оформляю,сама буду платить все налоги,пока я только позвонила в налоговую по Витебскому району ,задала им вопрос по поводу выплат по больничному,они сказали ,что раньше с этим не сталкивались,поэтому я теперь и не знаю,куда еще обращаться,что б узнать,что и как мне правильно оформить,через какой договор работать!

шумило ольга :: витебск

  Ответов: 1

Так как взносы будете платить сами в ФСЗН и срок их уплаты меньше 6 месяцев, то больничный будет в размере 50% бюджета прожиточного минимума установленного по РБ, а обращаться за выплатой надо с больничным в орган по труду и занятости по месту жительства (центр занятости).  

Status Quo :: 14.02.2013 в 11:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 11:18

как всем ,это как?так как если бы я стояла на бирже,или по моей з.п няни,в среднем это будет получаться з.п около 2 миллионов(т.к я уже знаю у кого я буду работать эти 2.5 и знаю объем работы)и кто будет оплачивать мой больничный (мой работодатель)?

шумило ольга :: витебск

  Ответов: 1

.  

Status Quo :: 14.02.2013 в 11:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 11:18

как всем ,это как?так как если бы я стояла на бирже,или по моей з.п няни,в среднем это будет получаться з.п около 2 миллионов(т.к я уже знаю у кого я буду работать эти 2.5 и знаю объем работы)и кто будет оплачивать мой больничный (мой работодатель)?

шумило ольга :: витебск

  Ответов: 1

.  

Status Quo :: 14.02.2013 в 11:26