Вопрос № 169840 Опубликовано 12.02.2013 в 18:30

Могу ли я повторно подать на алименты?

С мужем в разводе. Сыну 18 лет, учится на дневном бесплатном отделении техникума. Могу ли я повторно подать его на алименты?

Капчук Наталья :: г.Мозырь

Ключевые слова: и стоимость Госпошлины., оформление документов, сроки

  Ответов: 1

алименты на содержание совершеннолетнего ребенка взыскиваются только в случае, если он является инвалидом. с наступлением трудоспособности ребенка(при достижении им 18 лет, признания дееспособности в судебном порядке, вступлении в брак в более раннем возрасте), алиментные обязательства прекращаются.  

Сергей Иванович :: 12.02.2013 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 18:59

Слышала, что есть закон о том, что алименты выплачиваются до 22 лет если ребенок учится на дневном бесплатном отделении.

Капчук Наталья :: г.Мозырь

  Ответов: 1

значит вы не поверили слухам, если обратились за консультацией. в РБ - так, как отвечено выше. а законодательство Украины на нашей территории не действует.  

Сергей Иванович :: 12.02.2013 в 19:07