Вопрос № 169658 Опубликовано 11.02.2013 в 11:25

прав ли работодатель

как уволится с предприятия,если отработал после устройства один день?работадатель сказал что бы быстро уволиться можно только по статье за прогулы.написал объяснительную что с 5.02.13 не находился на раб. месте но обходной листок подписал четвёртым числом.и после того как сдал документы сказали ждать две недели пока заберу трудовую.прав ли работадатель?

александр :: минск

Ключевые слова: сроки увольнения

  Ответов: 1

При таких исходных, такое увольнение напоминает "по соглашению сторон". Только эти две недели нужно работать или в отпуск "за свой счет", а так - вот как бы "прогул" и получается.  

Лена Юдина :: 11.02.2013 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 12:22

но наниматель сказал что у меня один выход уволиться это за прогулы!про саглошение сторон и речи небыло.когда я спросил про испыт. срок то сказали что нет никакого срока что у меня контракт сразу на год,хотя мне на руки ничего не отдали.и почему ждать 2 недели?

александр :: минск

  Ответов: 1

Если Вы сами не знаете, что заключили - контракт или трудовой договор на неопределенный срок, предусмотрен ли для Вас испытательный срок или нет, и почему не было речи про соглашение сторон, то и я не знаю "почему ждать 2 недели". P.S.Если ничего не подписывали, просто заберите свои документы.  

Лена Юдина :: 11.02.2013 в 12:29