Вопрос № 16963 Опубликовано 18.12.2007 в 22:50

Здравствуйте. Расскажите, как осужденный может подать надзорную жалобу в Областной суд? Какой кодекс следует изучить? Заранее огромное спасибо.

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Уголовно-исполнительный кодекс.  

Кирдун Вероника :: 19.12.2007 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2007 в 21:25

Хочу уточнить вопрос. Мой муж был осужден Судом Минской области и города Заславля. Кассационная жалоба уже рассматривалась, удовлетворена не была. Теперь меня интересует как подать надзорную жалобу, а именно в какой суд писать: опять в Суд Минской области и города Заславля либо в областной?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Ваш супруг был осужден судом Минского района (а не минской области) и города Заславля (ныне просто суд Минского района). Кассационная жалоба была рассмотрена судом Минской области. В настоящее время Ваш супруг имеет право подать жалобу в порядке надзора либо в прокуратуру Минской области, либо председателю Минского областного суда.  

Воложина Янина :: 19.12.2007 в 22:17