Вопрос № 168505 Опубликовано 31.01.2013 в 13:17

можно ИП оплатить товар за границей без открытия счета

Здравствуйте. я - ИП, УСН (3% от выручки без НДС), хочу приобрести в германии ткани для рукоделия для продажи в своем интернет-магазине на сумму 850 евро с доставкой почтой со всеми необходимыми документами:1. могу ли я произвести оплату без открытия счета в банке, как физлицо (банковский перевод, через какую-либо платежную систему и т.п.)?2. ткани по ТР ТС подлежат сертификации, при таможенном оформлении требуется данный документ? и как его получить, соответственно, если товар только собираюсь завозить?спасибо

татьяна с :: минск

Ключевые слова: оплата, сертификация

  Ответов: 1

1. оплатить за товар как физ. лицо - официально не можете - http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=30&pid=14516#pid14... , там. платежи - можете через кассу (банк); 2. для правильного ответа на вопрос необходимо знать код ТНВЭД товара. Если требуется сертификат соответствия, то до там. оформления необходимо получить такой сертификат в соответствующем органе сертификации и предоставить его в там. орган одновременно с декларацией на товары.  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.01.2013 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2013 в 12:13

если сертификат соответствия необходим, то как его получить на не ввезенный ещё товар, до там. оформления?

татьяна с :: минск

  Ответов: 1

обратится в орган сертификации и сертифицировать либо производство, либо ввезенные образцы для сертификации, либо товар, находящийся на СВХ.  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.02.2013 в 21:11