Вопрос № 168335 Опубликовано 29.01.2013 в 21:41

Регистрация по месту пребывания

Нужна ли свободная площадь в общежитии, что бы зарегистрироваться по месту пребывания (чтобы не задавать лишний вопрос, сразу уточню - и по месту жительства). Каким образом сейчас регистрируют в общежитиях (рабочих, т. е. не студенческих) по общей площади, общей жилой или еще как?

Сергей :: Минск

Ключевые слова: регистрация, Площадь, общежитие

  Ответов: 1

по норме 6 м2 жилой площади на 1 человека (и по месту жительства и по месту пребывания)  

Дмитрий :: 29.01.2013 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2013 в 10:21

Могут ли "занимать" "свободную" площадь, числиться в паспортном столе те, кто жил в общежитии лет 20-30 назад и сейчас уже не проживает в нем эти 20-30 лет? Как может решиться вопрос регистрации с вновь прибывшими к заселению (физически свободные места для проживания есть, но для регистрации нет) и если я хочу зарегистрировать свою жену (у меня регистрация есть)?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Наверно вы догадываетесь, что общежития не резиновые. Зарегистровать можно тогда, когда есть свободная по норме площадь. Освобождение этой самой площади это забота администрации общежития. Они по идее должны недопускать ситуации при которой "свободные места для проживания есть, но для регистрации нет". Но пока они в судебном порядке не избавятся от "мертвых душ", то никого вы не зарегистрируете.  

Дмитрий :: 30.01.2013 в 11:16