Вопрос № 168213 Опубликовано 29.01.2013 в 00:09

что делать ?

Здравствуйте! Такая беда:Купил авто летом (2012),без доверенности и переоформления,прошло примерно 7 месяцев,нашелся хозяин,точнее муж женщины на которую зарегистрировано авто. Первый раз когда созвонились говорит давайте что нибудь делать или доверенность, или переоформлять,я все взвесил и перезвонил через 30 мин, хоть он дал на размышление 3 дня. После того как я ему перезвонил говорит что не будет ничем заниматься и напишет заявление об угоне. Что делать? Я авто не угонял,понятно что нужно было переоформить. Говорю ему скажите номер телефона жены ( на которой Т.С. ) он говорит что разбираться будет он... Если он напишет заявление, ясно что без нее не сможет,но все же, если они напишут, что будет? Могу ли я привлечь их за дачу ложных показаний и потребовать мат ущерб или компенсацию ???Заранее спасибо)

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: авто

  Ответов: 1

Вы можете вернуть автомобиль и потребовать назад деньги, которые были за него уплачены. Больше ничего требовать не можете, потому как машина не Ваша, Вы ее не купили. Если он напишет заявление об угоне, а окажется, что ее никто не угонял, будет отвечать за заведомо ложное сообщение о преступлении.  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 01:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 10:49

Я не смогу получить потраченные деньги,так как я ее покупал у 3 го лица....Спасибо за помощь!

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Ну да, тогда проблематично. На будущее, рекомендую почитать еще это: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463  

Сергей Магонов :: 29.01.2013 в 12:13