Вопрос № 168181 Опубликовано 28.01.2013 в 20:41

Какие проблемы могут быть с интернет ресурсом, где есть внутренняя валюта, покупаемая за настоящие деньги?

Здравствуйте, какие трудности могут быть с интернет ресурсом, где есть некоторая внутренняя валюта, которую надо покупать за реальные деньги? За внутреннею валюту нельзя купить что-либо кроме интеллектуальной собственности автора, пользователи могут обмениваться внутренней валютой, обратно конвертировать внутреннюю валюту в реальные деньги нельзя. Можно ли в таком случае считать внутреннюю валюту интеллектуальной собственностью автора? Надо ли в таком случае иметь патент на интернет ресурс, либо продаваемую интеллектуальную собственность?

Блажко Владислав :: Минск

Ключевые слова: внутренняя валюта, деньги, интернет

  Ответов: 1

Виды интеллектуальной собственности определены в Парижской Конвенции 1895 г, к которой Беларусь присоединилась в 1992 году. В нашем ГК определены виды ИС, но Ваша сентенция на грани открытия. Если Вы еще логически последовательно изложите, то можно будет и понять о чем Вы говорите. А так не понял что такое внутренняя валюта и что за ИС продает за такую валюту автор. Странна и односторонняя конвертация. Короче, моего разума не хватает осознать величие Вашего решения, и соответственно ничего не могу сказать про патент.  

Свидерский Эдуард :: 28.01.2013 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2013 в 01:36

Простите мою некомпетентность в этом вопросе, почитав пару лицензионных соглашений подобных интернет ресурсов чуть разобрался.. Речь идет о лицевом счете пользователя и предоставлении ему некоторых услуг, которые не имеют никаких материальных последствий, т.е. полностью виртуальны. Притом при изменении стоимости услуги пользователю не надо доплачивать, либо нам возвращать ему деньги на счет. Выводить деньги обратно с лицевого счета нельзя. Что надо сделать, чтобы этот доход был легальным? Какие могут быть проблемы?

Блажко Владислав :: Минск

  Ответов: 1

Для легализации дохода -- зарегистрируйтесь, как субъект хозяйствования. Либо ИП, либо юрлицо. Про виртуальные услуги. Консультационные, поисковые услуги -- все виртуальны, хотя можно превратить в материальные, распечатав отчет. А Ваши отношения между клиентами и расчет без возможности вернуть деньги -- это все условия Ваших соглашений с клиентом. В общетеоретическом плане рассуждать бесполезно. Здесь необходимо конкретно обсуждать, думаю не на форуме.  

Свидерский Эдуард :: 29.01.2013 в 08:54