Вопрос № 167687 Опубликовано 24.01.2013 в 09:32

Обмен паспорта в Украине

Здравствуйте.я и мои дети от первого брака граждане Беларуси.живем в Украине у моего теперешнего мужа.детям надо менять паспорта (срок действия паспартов на исходе).подскажите можем ли мы обменять паспорта в посольстве?или же мы можем передать паспорта в Минск моей маме(у нее ген.доверенность) чтоб она уже там поменяла им паспорта?или все таки детям надо пересечь границу?спасибо.

Чихман Ольга :: Минск

Ключевые слова: Паспорт, посольство

  Ответов: 1

Можно в Посольстве. Передавать нельзя.  

Дмитрий :: 24.01.2013 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 11:15

А еще подскажите-разрешение б.мужа надо или нет.нам просто обменять.на сколько знаю в Минске на обмен не надо.и может Вы знаете какие бумаги нужны для обмена.спасибо

Чихман Ольга :: Минск

  Ответов: 1

см. п. 11.2 Указа Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200  

Дмитрий :: 24.01.2013 в 11:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 14:11

прочитав указ-я поняла что если я законный его представитель(мама),то согласие б.мужа не надо.я правильно поняла?

Чихман Ольга :: Минск

  Ответов: 1

правильно  

Дмитрий :: 24.01.2013 в 17:16