Вопрос № 167667 Опубликовано 23.01.2013 в 22:55

Растаможка двигателей из Литвы на ИП

Здравствуйте, хотелось бы поточнее узнать про растаможку двигателей из Литвы на ИП. Не совсем понятно если везти двигатель и он будет в каталоге то платежи: 10% от стоимости двигателя +НДС 20% +50евро и за вес тогда не нужно платить?А если не будет в каталоге то 3$/кг веса +20% +50евро я так понимаю?

Бронислав :: Минск

Ключевые слова: двигатель, литвы, растаможку

  Ответов: 1

зависит от стоимости товара, а не от нахождения в каталоге. Там. стоимость должна быть не ниже 3 $/кг.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.01.2013 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2013 в 20:20

Если везти на ЧУП надо ли затамаживать двигатели б/у или Договор, инвойс (счет), квитанция или др. документ, подтверждающий стоимость товара, СМR. И уже растамаживать на таможне? Можно разъяснить процедуру поподробнее. Какие документы и последовательность действий. Спасибо.

Бронислав :: Минск

  Ответов: 1

надо - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.01.2013 в 22:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2013 в 12:14

А если на ИП то таже процедура?

Бронислав :: Минск

  Ответов: 1

Для ИП и юр. лиц процедура одинаковая.  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.01.2013 в 13:19