Вопрос № 16754 Опубликовано 13.12.2007 в 10:36

Моя мама заходит в комнату, забирает мои вещи, на просьбу вернуть их обратно она не реагирует. Обращалась в милицию с письменным заявлением о краже, но там мне ясно дали понять, что так как факт кражи я не могу доказать, то, следовательно, ничем помочь не могут, а как это можно доказать, если она их крадет в мое отсутствие умышленно? Пожалуйста, подскажите, что мне делать и куда обращаться?

Оксана :: Минск

  Ответов: 2

Решите жилищный вопрос...  

Карина Краснова :: 15.12.2007 в 07:23

Если конечно вы действительно хотите привлечь свою мать к уголовной ответственности, то пишите заявление в РОВД или прокуратуру. Заявление о преступлении они обязаны принять.Но учтите, что уже в дальнейшем обратного хода не будет, так как если вы откажетесь от обвинения - за ложный донос уже вас могут привлечь к ответственности.  

Vayceh Algerd :: 12.01.2008 в 15:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2007 в 15:31

И всё? Неужели чтобы привлечь человека к ответственности за кражу достаточно только лишь решить жилищный вопрос? "Расширьте", пожалуйста, Ваш ответ!

Оксана :: Минск

  Ответов: 1

См. выше  

Vayceh Algerd :: 13.01.2008 в 12:43