Вопрос № 167474 Опубликовано 22.01.2013 в 16:53

Могу ли я прописать сестру по генеральной доверенности?

Добрый день.Моя родная сестра выписана из квартиры в Минске по решению суда.Сама она находится на территории России и в ближайшее время приехать не сможет. Могу ли я прописать её к родителям (с их согласия) в Кировский район, имея на руках её паспорт и генеральную доверенность?

Астапенко Наталья :: Кировск

Ключевые слова: генеральная доверенность., Прописка

  Ответов: 1

Если в доверенности указан конкретный адрес регистрации, то можно. Другой вопрос, что она в России делает без паспорта?  

Дмитрий :: 22.01.2013 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 18:09

Она в России с паспортом и есть нотариально заверенная копия паспорта. Паспорт передать или выслать проще, чем приехать самой. В доверенности адреса нет. Так как оформляли её "на всякий случай". Поэтому в ней указано практически всё, что я могу делать от её имени. "Быть моим представителем во всех государственных органах и иных организациях по любым вопросам. Подавать от моего имени заявления, расписываться за меня в случае необходимости, выполнять другие необходимые действия и формальности." Могу являться её представителем в суде и т.д. Имею ли право прописать её по такой доверенности?

Астапенко Наталья :: Кировск

  Ответов: 2

Не имеете. Нужен конкретный адрес регистрации. Общие фразы про "представителей во всех государственных органах и иных организациях по любым вопросам" здесь не проходят.  

Дмитрий :: 22.01.2013 в 18:15

Такое право имеете. Жизнь многогранная. Все случаи в доверенности не опишешь. Требование адреса избыточное.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.01.2013 в 20:12