Вопрос № 167226 Опубликовано 19.01.2013 в 20:24

как выгодно можно продать этот участок

Здрав-те.у меня вот такая история.от папы(после его смерти)достался участок в 25 соток с домом и всеми хозпостройками.но дело в том,что дом разделен на 2 семьи.у меня в доме 2/3 ,а у моих родственников 1/3.такая же пропорция и с хозпостройками.а вот земля раньше была общая в 40 соток,но потом я ее разделила.получилось у меня 2/3 земли-это 25 соток,можно между ними забор ставить. но все хозпостройки находятся на моей территории...деревня находится в Минске почти.1 км от МКАД.рядом вся инфраструктура...школы,сады,банки,магазины и т.д вода проведена на участок.рядом с домом природный газ,центральная канализация,домашний телефон.(все это можно провести).участок приватизирован.Вопрос в чем:хотела бы продать свой участок,но незнаю как быть с моими родственниками,ведь наверняка не особо захотят покупать дом с "довеском" в лице чужой родни.ведь дом то общий.как лучше,что сделать,чтобы по-выгодней продать свою недвижимость.взамен хочу купить небольшую квартиру,для своей семьи...ибо в съемном жилье сами как понимаете жить... надеюсь на дельные советы...спасибо

Самсоненко Надежда :: Минск

Ключевые слова: продажа

  Ответов: 1

Так а простите, что Вы хотите от юристов? Продавайте, как угодно. Можете купить у родственников ихчасть и продать весь дом.  

Сергей Магонов :: 19.01.2013 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2013 в 22:00

так вот именно и загвоздка в том,что договориться и купить у них часть земли не получится никогда...они категорически против продаж...и покупать за такие большие деньги,думаю тоже не станут.вот и интерисуюсь,как в таком случае,можно выгодней продать свой участок земли и 2/3 дома...

Самсоненко Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Вот я сегодня сварил вкусный суп. Но, Вам его я не продам. И никому не продам, сам все съем. И, понимаете ли, не существует легальных юридических механизмов принудить меня продать этот суп или отдать его.  

Сергей Магонов :: 19.01.2013 в 22:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 04:03

Извините,но я вам по-моему задала конкретный вопрос на счет земли...за сколько на сегодняшний день можно продать землю в 25 соток с 2/3 дома почти в Минске...Называется: " Я Вам про Ивана,а вы мне про Болвана!!!"Что у Вас за Юристы,которые не могут ответить на конкретный вопрос,а его я по-моему понятно изложила...а только на "супе" и излагают!!! Ведь что вы имели в виду,я и сама знаю без вас...мне просто интересно,сколько сейчас стоит сотка земли в Минской области, Минского района,возле Рыбокомплекса... почти Минск...Надеюсь на Ваше понимание... и про "суп" больше не излагайте пожалуйста... я не "блондинка"!!!Меня интерисует "конкретный вопрос". см. выше... спасибо

Самсоненко Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Я Вам что, торговец землей??? спрашивайте там, где продают и покупают, а не здесь ! это не юридический вопрос.  

Сергей Магонов :: 23.01.2013 в 08:14