Вопрос № 166952 Опубликовано 16.01.2013 в 21:19

Является ли в данном случае участие в процессе адвоката обязательным? Правомерно ли поступил суд?

Два подростка 15 и 17 лет (ранее судимый) по предварительному сговору совершили кражу кожаной куртки у гражданина (4.2 ст. 205 УК) суд вынес обвинительный приговор в отношении несовершеннолетних. Мать пятнадцатилетнего несовершеннолетнего, посчитала, что нарушены права ее сына, так как в деле не участвовал адвокат. Является ли в данном случае участие в процессе адвоката обязательным?Правомерно ли поступил суд?

Шелест Даша :: Брест

Ключевые слова: кража, суд

  Ответов: 2

Если даже такую примитивную задачу самостоятельно решить не получается, проще не пополнять в будущем ряды таких "специалистов" с дипломом. В мозгах ума точно не добавиться, да и работать вместо Вас, как решать задачи, вряд ли кто-то станет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2013 в 22:03

Участие обязательно.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 23:41

Спасибо, конечно, но я не юрист.

Даша Шелест :: Брест

  Ответов: 1

Объясните это в ВУЗЕ, чтобы Вас освободили от сдачи предметов не по профилю  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2013 в 14:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2013 в 23:42

Спасибо, конечно, но я не юрист.

Даша Шелест :: Брест

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2013 в 14:53