Вопрос № 166864 Опубликовано 16.01.2013 в 10:13

Незаконный слив топлива

Здравствуйте.Есть информация (не догадка,не предположение, а сам видел,знаю) что водитель скорой помощи незаконно сливает топливо,при этом в рабочее время на служебной машине приезжает домой (живет в частном доме), оставляет его там и едет дальше на работу.Чтобы ни у кого не возникло подозрений что он столько бензина "не откатал" пробег отматывает в большую сторону.Зачем мне вообще все это надо?Понимаете сложилась следующая ситуация: дело в том что на деньги которые он получает от сбыта топлива он употребляет алкогольные напитки, а потом избивает свою жену и оскорбляет нецензурной бранью малолетнюю дочь (10 лет).Жена никуда обращаться не хочет,уверяет,что все само пройдет,все нормализуется,он хороший муж.Я ходил в школу к соц педагогу,они неоднократно приходили к ним домой,но дело в том,что его жена встречала их совсем недружелюбно (все время задавала вопрос мы,что состоим на учете как неблагополучная семья и пр.),но этого человека (водителя) дома никогда не было,он либо в это время употреблял алкоголь,либо был на работе.Ребенок ни в чем не нуждается,кроме как в воспитании и любящем отце,в то время как он не оказывает ребенку никакого внимания (кроме как нецензурной брани после "грандиозной" пьянки)Скажите пожалуйста,под какую статью попадают его действия (слив топлива и отмотка пробега)?Каким наказанием все это чревато? Куда обратиться?Можно ли сделать все анонимно?Заранее очень благодарен.

Алексей Иванов :: Могилев

Ключевые слова: слив топлива, отмотка пробега

  Ответов: 3

Это одна из разновидностей хищения. ОБратиться можно и к работодателю, и в милицию. Формально анонимно можно сделать, но обязанности провести проверку в таком случае не будет и Вас никто не уведомит о предпринятых действиях и результате.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.01.2013 в 14:25

Фу, анонимно...  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.01.2013 в 21:57

Вы уверены,что жена скажет Вам спасибо за привлечение мужа к уголовной ответственности? Думаю нет. Не вмешивайтесь в чужие семейные дела,не зря ведь в народе говорят в народе:" Муж да жена одна сатана!" Им так нравится жить, это не Ваше дело.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2013 в 21:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 10:16

Правильно ли я понимаю,что в милиции анонимно меня слушать никто не будет,а директор меня и так знает лично,т.е. анонимно никак?Или есть шанс все сделать анонимно через милицию?

Алексей Иванов :: Могилев

  Ответов: 1

"Слушать" не будет никто, письменное анономиное заявление - единственный вариант, как, впрочем, и нанимателю  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2013 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 18:00

Т.е. возможно написать в милиции анонимное заявление?

Алексей Иванов :: Могилев

  Ответов: 1

Нет. Можете подбросить аномимку на промокашке под дверь милиции, как в 37-м делали. Но не факт, что кто-то на нее отреагирует. Милиция - это же не собака, чтобы бегать по разным "стукам", им нужно донос принять под притокол, чтобы было с кого взыскать, если донос ложный. Вообще не пойму - Вы вроде какие-то благие намерения имеете - ну, там, бензин и семью сохранить, а стесняетесь в милиции имя свое раскрыть. Страна должна знать своих героев.  

Сергей Магонов :: 20.01.2013 в 20:35