Вопрос № 166586 Опубликовано 12.01.2013 в 17:53

имеют ли права выселить меня из дома

подскажте пожалста вмоей сетуации я проработала в организации11 лет у меня договор на служебное жильё с23 марта 2005,состав семьи я и два не совершеннолетних ребёнка,в договаре есть пункт, проработавшие в организации не менее 10 лет не могут быть выселены из дома.я хочу уволится с органмзации, но мне угражают выселением имеют ли на это право?

лукашенко людмила николаевна :: могилёв

Ключевые слова: приватизатия, вселение

  Ответов: 1

Судя по описанию - не имеют!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.01.2013 в 12:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2013 в 14:10

скажите пожалсто могут ли мне отказать в преватизатии служебного жилья? если нет то как мне правильно это сделать, куда обратится в первую очередь,дом числится на болансе в колхозе

лукашенко людмила николаевна :: могилёв

  Ответов: 1

Могут, без объяснения причин. Узнать у кого на балансе находится помещение и обратиться к собственнику с заявлением о выкупе жилья.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.01.2013 в 15:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2013 в 14:58

скажите пожалсто,выходит ли в марте месяце новое заканадательсво о выселении из из служебного жилья,все дома будут перевадится на ведомственные?останутся ли в силе старые договара( в ране задонном вопросе)

лукашенко людмила :: могилёв

  Ответов: 1

Со 02 марта вступает в силу новый Жилищный кодекс в котором есть новшества касающиеся и служебного жилья. Договора останутся в силею  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2013 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2013 в 16:38

скажите пожалсто правда ли что сапреля месяца будет повышатся в вслужебном желье оплата за квадратный метр будет ли оренда стоить 20 000 за кводратный метр.спосибо

лукашенко людмила николаевна :: могилёв

  Ответов: 1

Такой информацией я не обладаю.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2013 в 12:22