Вопрос № 166565 Опубликовано 12.01.2013 в 02:34

Должен ли сервис вернуть мне стоимость телефона

Сдала в сервисный центр телефон ,самопроизвольно заряжался сказали что эта поломка по моей вене и починка будет платная .Заплатила забрала.Через три дня села батарея опять стал самопроизвольно заряжаться опять отнесла.Через неделю забрала погорел минуту и потух вообще и не включается и не под заряжается .Что делать дальше уже не знаю .Телефону всего сем месяцев .

Вероника :: Гомель

Ключевые слова: Сроки

  Ответов: 1

Сервис вернуть Вам стоимость телефона не должен. Идете к продавцу и пишете заявление на расторжение договора купли-продажи на основании Статьи 25 Закона о ЗПП. Требование о расторжении договора розничной купли-продажи и возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в срок не превышающий семь дней со дня предъявления соответствующего требования, а при необходимости проведения экспертизы - четырнадцати дней.  

Анатолий :: 12.01.2013 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2013 в 18:56

Да же если по моей вине?

Вероника :: Гомель

  Ответов: 1

если по вашей вине то нет  

Анатолий :: 13.01.2013 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2013 в 18:35

Вы не могли бы подсказать как мне поступить дальше ?Спасибо.

Вероника :: Гомель

  Ответов: 1

Требовать у СЦ деньги за некачественный ремонт, можно еще и моральный.  

Анатолий :: 28.01.2013 в 20:52