Вопрос № 166381 Опубликовано 10.01.2013 в 14:07

Как забрать свой автомобиль у другого человека?

Добрый день!У меня сложилась такая ситуация:я давала человеку автомобиль по доверенности, он на нем уехал в Москву и там до сих пор находится, доверенность уже закончилась, и я бы хотела получить автомобиль обратно, но этого человека очень трудно найти (редко бывает на связи, может скрывается, в РБ не появляется), документы и ключи на авто он мне никак не передает уже полгода, сам автомобиль стоит в Москве (вроде не эксплуатируется). В данный момент авто неисправен, т.е. чтобы его доставить в Минск, надо нанимать эвакуатор, и нужны документы на авто, которых у меня нет. подскажите, пожалуйста, что мне делать чтобы вернуть автомобиль? подавать ли машину в угон с данными этого человека? как получить документы на авто? подавать ли в суд на возмещение ущерба?заранее спасибо за любую помощь!

Шиляева Анна :: Минск

Ключевые слова: автомобиль, документы, поиск человека

  Ответов: 1

Угона здесь нет, Вы сами ему автомобиль передали, даже доверенность оформили. Чисто с законнической точки зрения, нужно подавать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2013 в 14:44

а в какой суд обращаться?

Шиляева Анна :: Минск

  Ответов: 1

В суд по месту жительства ответчика.  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2013 в 15:06

а если неизвестно где он живет?

Шиляева Анна :: ми

  Ответов: 1

В доверенности, выданной Вами данному гражданину, есть его адрес.  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 15:07