Вопрос № 166279 Опубликовано 09.01.2013 в 13:29

Как оформить получение денег в долг?

Добрый день уважаемые юристы! Хочу взять в долг у частного лица 50 тыс.долларов без процентов с последующей продажей ему законсервированного строительства (недостроенный дом) с зачетом суммы долга и выплатой мне разницы.Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить процедуру взятия в долг денег и оформления купли-продажи недостроенного дома.Спасибо!

Яковлева Ольга :: Минск

Ключевые слова: деньги в долг, купля-продажа

  Ответов: 1

Ниче не понял. Вы хотите продать незавершенку, но получить 50 тыс. предоплаты? Ну то так и напишите в договоре купли-продажи.  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 15:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 17:19

Сергей! Незавершонка станет моей после того, как я заплачу за нее 50 тыс. дол., т.е. куплю. А денег у меня нет. Поэтому я хочу сначала отдолжить деньги, а потом продать незавершонку тому, кто дал в долг деньги, но дороже и с зачетом долга.

Яковлева Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Добрый день! Нотариально никто такой договор не заверит, так как прослеживаются признаки пртиворной сделки. Но между собою можетет такой договор заключить.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 09.01.2013 в 19:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2013 в 09:18

А никто и не говорит о таком договоре. Я так понимаю, что могу нотариально заверить взятие денег в долг? А оформление договора купли-продажи - это уже второй этап.

Яковлева Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Верно.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 10.01.2013 в 10:54