Вопрос № 166234 Опубликовано 08.01.2013 в 21:07

В какие сроки рассматривается правонарушение

Статья 12.7 часть 1.1.4 (нелегальные пассажироперевозки) КоАП РБ. Вопрос: Сроки рассмотрения этого административного правонарушения?

Семенов Виктор :: Минск

Ключевые слова: Время

  Ответов: 1

Не ясно, что Вы хотите узнать. Сроков рассмотрения административног оправонарушения не бывает. Бывают сроки рассмотрения дела об административном правонарушении - 15 дней со дня получения материалов судьей или должностным лицом иного органа, уполномоченным рассматривать дело. Но рассмотрение дела может также и приостанавливаться.  

Сергей Магонов :: 09.01.2013 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2013 в 21:34

Меня интересует сколько времени с момента совершения правонарушения и до подачи в суд, если какие то временные рамки у них (главная налоговая инспекция по г.Минску)

Семенов Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Это называется "подготовка дела об административном правонарушении к рассмотрению". Срок – не позднее двух месяцев со дня начала административного процесса. Тоже может приостанавливаться. По окончании подготовки срок на передачу в суд - пять суток.  

Сергей Магонов :: 10.01.2013 в 02:27