Вопрос № 166158 Опубликовано 06.01.2013 в 19:38

Как пригнать машину с Латвии?

Скажите,пожалуйста,я явлюсь гражданкой Латвии с видом на жительством в РБ,могу ли я с Латвии пригнать машину без растоможки и смогу ли я ее потом здесь продать? Муж сможет ли ездить на ней? На каких она здесь в РБ будет номерах и как быть с техосмотром?

Михеева Наталья :: Новополоцк

Ключевые слова: поставить на учет, растоможка, техосмотр

  Ответов: 1

можете при переселении на ПМЖ при соблюдении определенных условий - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1304&pid=11163#pid1116... . Сможет после там. оформления; на общих условиях.  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.01.2013 в 20:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2013 в 17:21

Я понимаю,что вид на жительство РБ и ПМЖ это разные вещи? и что за машину все-таки надо платить пошлину,так как я в РБ живу уже больше 18 месяцев?

Михеева Наталья :: Новополоцк

  Ответов: 1

1. Вид на жительство - один из документов для ПМЖ. 2. надо, поскольку истёк срок льготного ввоза автомобиля.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.01.2013 в 18:45