Вопрос № 165411 Опубликовано 24.12.2012 в 10:12

Долголетние сбережения в банк

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.На протяжении многих лет с родителями собирали деньги,и вот в этом году решили всё таки часть в банк положить.Сумма сразу вышла очень приличная.Может ли налоговая заинтересоваться откуда сразу такая сумма,могу ли я если что мотивировать долговременными накоплениями и что только недавно решил засветить сбережения наши?Спасибо за помощь.

Демидович Вадим :: Гомель

Ключевые слова: Налоговая, доход

  Ответов: 1

Налоговая скоро каждым рублем заинтересуется, не то что приличными суммами. Мотивируйте как угодно, главное, убедительно.  

Сергей Магонов :: 24.12.2012 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2012 в 12:31

Сергей, подскажите, вообще это реально .если всё таки налоговая вызовет, ссылаться на сумму долголетними сбережениями семьи, или же тут один отмазываться должен тот на ком вклад, и как они считают по периодам,годам, как если что они проверят доходы/расходы всей семьи за лет 10-15 ? разъясните немного пожалуйста, не могу подобного найти в информации.Спасибо Вам за отклик!

Демидович Вадим :: Гомель

  Ответов: 1

Платить налоги - священный долг и обязанность каждого гражданина (да и не гражданина тоже) Беларуси! Страна в кризисе, зарплату нечем платить, рабочие с Борисовдрева ломятся, как лоси по кукурузе, а Вы намереваетесь родное государство обдурить, и еще хотите, чтобы я Вам в етом помог!!! Ужас! Ссылайтесь на что угодно, я ж ответил в прошлый раз. Я не могу знать, откуда у вкладчика такая сумма, но он-то наверное, знает - вот пусть налоговой и расскажет. Это могут быть мног7олетние сбережения как его самого, так и всех членов семьи, могут быть иные источники дохода - если сумма вписывается в пределы рпазумного, т.е. могла быть скоплена семьей за разумный период, то почему и нет? Главное, чтобы ето выглядело правдоподобно, а то ведь никто не поверит, что ни рубля из зарплаты человек не тратил.  

Сергей Магонов :: 26.12.2012 в 14:41