Вопрос № 165224 Опубликовано 21.12.2012 в 13:37

как ввозить авто для юр.лица?

Здравствуйте! Хочу уточнить вопрос по ввозу грузового транспортного средства из-за границы на имя юр. лица! Наша фирма хочет приобрести в Чехии автомобиль марки Ситроен Джампер грузоподъемностью 3,5т., для использования в личных целях фирмы (доставка оборудования на объекты)! Так же из Чехии мы хотим ввезти одновременно и необходимое для нашей работы оборудование в этой машине! Можно ли это делать и какая в этом случае процедура оформления?

Павловец Юлия :: минск

Ключевые слова: грузовое авто, оформление документов

  Ответов: 1

Можно. Стандартная процедура.  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.12.2012 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2012 в 10:52

простите а можно немножко поподробней, я первый раз буду растомаживать груз и не знаю всех тонкостей растаможки,нужно ли делать предварительное обеспечение уплаты таможенных пошлин, где их делать, и что следует делать дальше, или просто ввезти машину с грузом и растомаживать на минском ПТО?

Павловец Юлия :: минск

  Ответов: 1

Можно, но платно :) ... Нужно делать и предварительное информирование, и обеспечение уплаты (или конвой). Примерный алгоритм - http://www.tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 .  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.12.2012 в 18:26