Вопрос № 164770 Опубликовано 15.12.2012 в 23:12

Имеют ли право отключить газ?

Здравствуйте, уважаемые юристы!Ситуация: в частном доме с центральным газовым отоплением ежегодно проводится проверка и техобслуживание газового снабжения. В этом году пришло письменное уведомление о том, что представители проверочной службы приходили в момент отсутствия жильцов дома. В связи с чем данную проверку необходимо вызвать самим. Если же мы этого не сделаем, то они отключат газ.Вопрос: имеют ли право отключить газ, с учётом того, что оплата производится своевременно и в полном объёме, а также с учётом того, что данным действием они лишат жителей дома отопления в зимний период?Заранее благодарю!

НАТАЛЬ :: Минск

Ключевые слова: отключить газ

  Ответов: 1

Нет, при условии своевременной оплаты, а тем паче в зимний период.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 16.12.2012 в 00:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.12.2012 в 00:20

Уважаемые юристы! Уточните, пожалуйста, на основании какого законодательного документа (пункт, статья) Вы ответили «нет»? Также, ответьте, пожалуйста, на вопрос: При проведении техобслуживания газоснабжения должны ли они проводить текущий ремонт при выявлении неисправности системы? Имеют ли они право отказать в ремонте и настаивать на полной замене газового оборудования? Заранее благодарю!

НАТАЛЬ :: Минск

  Ответов: 1

Читайте ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В БЫТУ (в ред. постановлений Совмина от 25.02.2008 N 272,от 11.04.2011 N 469) ответы ищите там.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 17.12.2012 в 01:29