Вопрос № 164709 Опубликовано 14.12.2012 в 23:24

Имеет ли право Товарищество Собственников каждый месяц в жировке выставлять статью "Возмещение расходов"?

Имеет ли право Товарищество Собственников каждый месяц в жировке выставлять статью "Возмещение расходов"? Сумма такой статьи в 2-3 раза превышает статью "Тех. обслуживание". В статью "Возмещение расходов" входят и фонд оплаты труда работников, и налоги ФСЗН, и услуги почты, связи, заправки принтера,комиссии банка(???) и т.п., (даже расписали какую-то "компенсацию за неиспользованный отпуск"). Законные ли это поборы? Ведь по старому месту жительства, будучи членами ТС, мы никогда не встречались со столь смутной строкой в жировке! И, я так понимаю, статья "Тех. обслуживание" и так включает в себя все затраты-зарплаты?

Соловей Ольга :: Минск

Ключевые слова: жировки, Товарищество собственников, возмещение расходов, ТС

  Ответов: 1

Потребуйте детализацию (структуру) "возмещения расходов", После этого обращайтесь в суд по поводу незаконности поборов.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 00:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 15:01

Детализация как бы и есть на обратной стороне жировки, я кое-что из неё процитировала: фонд оплаты труда работников, налоги ФСЗН, услуги почты, связи, заправки принтера, комиссии банка, компенсация за неиспользованный отпуск. Только вот именно это и не понятно, т.к. у всех нормальных людей эти расходы включаются в пункт "Тех. обслуживание". А мы, получается, платим дважды ( а если учесть, что сумма "возмещения расходов" в 2 раза больше суммы "Тех. обслуживания", то и трижды!!!!!!!)

Соловей Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Вот и выяснили, а теперь в суд.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 20:23