Вопрос № 164554 Опубликовано 13.12.2012 в 00:35

Растаможка авто на юр.лицо в Республике Белорусь

При таможенном оформлении автомобиля в Республике Белорусь на юридическое лицо, кроме таможенной пошлины, упрачивается ли НДС? В интернете все таможенные калькуляторы показывают только размер пошлины, это неправильно?

Батура Максим :: Краснодар

Ключевые слова: РБ, юр.лицо, растаможка

  Ответов: 1

К уплате подлежат сборы за там. оформление, там. пошлина, акциз (на некоторые авто) и НДС. Возможно пользуетесь старыми калькуляторами или для физ. лиц.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2012 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 19:57

И еще уточнение: НДС накручивается на сумму таможенной пошлины или на таможенную стоимость плюс пошлина?

Батура Максим :: Краснодар

  Ответов: 1

НДС рассчитывается по ставке 20 % от суммы там. стоимости, там. пошлины и акциза.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2012 в 20:46