Вопрос № 164502 Опубликовано 12.12.2012 в 14:13

Необходимо ли создавать добровольную пожарную дружину?

Здравствуйте. Наше предприятие, с численностью работников около 150, имеет склад на территории другого предприятия. На данном складе работают постоянно около трех работников. Подскажите пожалуйста, необходимо ли создавать на данном складе добровольную пожарную дружину? Спасибо.

Качан Иван :: Минск

Ключевые слова: Добровольная, пожарная, дружина

  Ответов: 1

"Имеет" - это как? Ежели арендует обособленное помещение под склад на территории другого предприятия, то нужно читать внимательно договор аренды (на ком ответственность за пожарную безопасность - на арендодателе или арендаторе). Ежели под словом "имеет" Вы имели в виду нечто иное, то необходимо данный факт уточнить.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.12.2012 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 15:08

Склад находится на территории другого предприятия и принадлежит нам на правах собственности.

Качан Иван :: Минск

  Ответов: 1

Надо создавать ДПД непосредственно в рамках Вашей организации, то бишь разработать документацию и расписать роли. Одним из пожарных расчетов будут 3 (три) работника склада, на которых возложены задачи непосредственно относящиеся к пожарной безопасности склада (куда звонить, что выносить, куда бежать, кого информировать, что и как применять и.т.п.).  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 12.12.2012 в 15:21