Вопрос № 164461 Опубликовано 11.12.2012 в 22:25

имеет ли право командование отказать мне в переводе на контрактную службу

здравствуйте. Сейчас я прохожу срочную службу, прослужил 7 месяцев. Обратился к командованию с прозьбой перейти на контрактную службу, но мне отказали. Сказали, что на контрактную основу можно перейти, только после полного прохождения срочной службы, а не через полгода. Правомерно ли это ?

Крамех Юрий :: Слуцк

Ключевые слова: служба по контракту, срочная служба

  Ответов: 1

Контракт - это двустороннее соглашение. Не захотят и после окончания срочной службы не заключат. Закон определяет лишь минимальный срок службы после которого ВОЗМОЖНО заключение контракта. http://vsr.mil.by/2011/12/07/est-takaya-sluzhba-po-kontraktu/ вам в помощь.  

Дмитрий :: 11.12.2012 в 23:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2012 в 12:13

а если меня готовы взять на контракт в другой части?

Крамех Юрий :: Слуцк

  Ответов: 1

А кто вас туда отпустит? Перевод солдата из одной части в другую не в компетенции командира в/ч. Призвали - служите.  

Дмитрий :: 12.12.2012 в 12:34