Вопрос № 164460 Опубликовано 11.12.2012 в 22:23

оформление трудового контракта с молодыми специалистами

Здравствуйте! Я окончила медицинский колледж в 2010 году, училась на бюджетной основе. Распределили в 1-ый род. дом. Со мной заключили контракт, где было прописано увелтчение тарифной ставки на 1% за заключение контракта и увеличение отпуска на 1 день.А летом 2011 года к нам пришли по распределению новые молодые специалисты. И за контракт им установили 10%.Хотелось бы узнать, имеет ли работодатель право устанавливать разные проценты по контракту молодым специалистам? И справедливо ли это?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: нормы, процент, контракт, обязанности, молодой специалист

  Ответов: 1

1. Право имеет; 2. По отношению к Вам, несправедливо...по отношению к пришедшим в 2011 - в зависимости от того, какую установили надбавку пришедшим в 2012...чтобы не продолжать, поясню, что "справедливость" является философской категорией и носит оценочный характер, что не дает возможности ее однозначной трактовки.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 13.12.2012 в 01:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2012 в 22:41

Согласна, конечно, с вами. Но, однако, когда я пошла с этим вопросам к главному врачу, то тот написал приказ о повышении ставки за контракт всем молодым специалистам(пришедшим в 2010, и пришедшим в 2011 году)на 20%! Откуда же тогда такая щедрость?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Вероятно из бюджета :)  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 13.12.2012 в 23:47