Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235098
 Всего ответов: 279509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги развод регистрация продажа договор наследство оформление долг очередь амнистия беременность молодой специалист право строительство аренда раздел имущества документы распределение компенсация льготный кредит лицензия брак оформление документов суд зарплата иск ребенок пособие прописка налог раздел контракт выселение отработка отпуск приватизация недвижимость декретный отпуск увольнение кредит гражданство сроки жилье общежитие молодая семья имущество льготы ип работа права алименты квартира армия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 330670 Опубликовано 30.11.2023 в 07:58

Работа свыше основных часов

Здравствуйте!Работаю медсестрой во вредных условиях ( списку N 2 ТК РБ)Социального учреждения"Дом для престарелых и инвалидов" с сокращеным рабочим временем согласно аттестации рабочего места(класс вредности 3.1).Дополнительное рабочее время (есть незанятые вакансии,отпуска коллег и больничные листы)наниматель предлагает оплачивать как работу по заявлению до 900 часов в год!Правомерна или нет такая работа и оплата,если дополнительное время работы подразумевает те же обязанности что и основные часы с классом вредности 3.1! Спасибо!

Миронова Екатерина :: Гродно


Ключевые слова: оплата, нормы, Класс3.1

  Ответов: 3

Как будет оформляться это дополнительное рабочее время? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.11.2023 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Екатерина, надо видеть Ваш тр. договор и ЛПА, регламентирующие режим труда и отдыха, т.е. разбираться обстоятельно с документальным оформлением такой "... работы по заявлению". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.12.2023 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2023 в 08:36

Да

Миронова Екатерина :: Гродно


  Ответов: 2

Что да? Как будет оформляться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 30.11.2023 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, надо видеть Ваш тр. договор и ЛПА, регламентирующие режим труда и отдыха, т.е. разбираться обстоятельно с документальным оформлением такой "... работы по заявлению". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2023 в 09:49

Как будет оформляться время работы свыше основной ставки?В данном случае- это работа во вредных условиях как по основной ставке,так и по дополнительной работе с отработкой дополнительных часов!Спасибо!

Миронова Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

Екатерина, надо видеть Ваш тр. договор и ЛПА, регламентирующие режим труда и отдыха, т.е. разбираться обстоятельно с документальным оформлением такой "... работы по заявлению". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 314226: Нормы площади в общежитии на семью с ребёнком

Вопрос № 314225: Нормы площади в общежитии на семью с ребёнком

Вопрос № 309365: Прав ли сосед,если не хочет ставить забор,когда предьявляет мне претензии

Вопрос № 284647: Как и где я могу узнать правильно ли построен гараж?

Вопрос № 283560: Имею ли я право на ввоз товара?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=330670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
1392 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
103 ответов
806 благодарностей
3. Кирилл Олегович
26 ответов
72 благодарностей
4. ПРАВОВАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ ГРОДНО +375292845008
1 ответов
5 благодарностей
 
Все юристы (1139 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

331511Иванов Виктор23.02.24 в 15:56
331509Саванович Ва...23.02.24 в 13:22
331510Барановский ...23.02.24 в 00:55
331506Мытько Павел22.02.24 в 22:04
331500Максимович Е...22.02.24 в 17:29
331396Ольга22.02.24 в 17:27
331499Максимович Е...22.02.24 в 06:14
331493Фёдоров Нико...21.02.24 в 20:59
331495Ангелина21.02.24 в 20:57
331492Журавкина Та...21.02.24 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы