Вопрос № 330670 Опубликовано 30.11.2023 в 07:58

Работа свыше основных часов

Здравствуйте!Работаю медсестрой во вредных условиях ( списку N 2 ТК РБ)Социального учреждения"Дом для престарелых и инвалидов" с сокращеным рабочим временем согласно аттестации рабочего места(класс вредности 3.1).Дополнительное рабочее время (есть незанятые вакансии,отпуска коллег и больничные листы)наниматель предлагает оплачивать как работу по заявлению до 900 часов в год!Правомерна или нет такая работа и оплата,если дополнительное время работы подразумевает те же обязанности что и основные часы с классом вредности 3.1! Спасибо!

Миронова Екатерина :: Гродно

Ключевые слова: оплата, нормы, Класс3.1

  Ответов: 3

Как будет оформляться это дополнительное рабочее время?  

Юрий Анатольевич :: 30.11.2023 в 08:03

Доброе утро! Екатерина, надо видеть Ваш тр. договор и ЛПА, регламентирующие режим труда и отдыха, т.е. разбираться обстоятельно с документальным оформлением такой "... работы по заявлению".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:18

Нужно видеть документы  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.12.2023 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2023 в 08:36

Да

Миронова Екатерина :: Гродно

  Ответов: 2

Что да? Как будет оформляться?  

Юрий Анатольевич :: 30.11.2023 в 09:13

Екатерина, надо видеть Ваш тр. договор и ЛПА, регламентирующие режим труда и отдыха, т.е. разбираться обстоятельно с документальным оформлением такой "... работы по заявлению".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2023 в 09:49

Как будет оформляться время работы свыше основной ставки?В данном случае- это работа во вредных условиях как по основной ставке,так и по дополнительной работе с отработкой дополнительных часов!Спасибо!

Миронова Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

Екатерина, надо видеть Ваш тр. договор и ЛПА, регламентирующие режим труда и отдыха, т.е. разбираться обстоятельно с документальным оформлением такой "... работы по заявлению".  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2023 в 04:20