Вопрос № 164101 Опубликовано 06.12.2012 в 10:55

Есть ли ньюансы при ДТП с юр. лицом?

Являясь ИП (такси) попал и являюсь виновным в ДТП. Водитель (и владелец) машины работает в организации, куда и сдал эту машину в пользование (самому неясно немного). Т.е. машина числится за юридическим лицом. Водитель требует денег (кроме страховой выплаты, которая полагается до 10 тыс. евро), якобы будет некое исполнительное производство и с меня могут взыскать еще больше. Существуют ли какие-либо ньюансы со страховой в данном случае?

Гарик Колесников :: Минск

Ключевые слова: страховая, юридическое лицо, ДТП

  Ответов: 1

Так какая сумма страхового возмещения? Если меньше 10 тысяч евро, то вы никому ничего не должны, если больше - то есть нЬюанс - вы должны будете возместить все, что сверх лимита.  

Александр Викторович :: 06.12.2012 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2012 в 13:04

Да, меньше 10 тыс. евро.

Гарик Колесников :: Минск

  Ответов: 1

Тогда потерпевшему вы ничего не должны.  

Александр Викторович :: 07.12.2012 в 10:46