Вопрос № 164091 Опубликовано 06.12.2012 в 02:05

колько будет стоить растаможка новой резины(автомобильные шины) из Польши?

Сколько будет стоить растаможка новой резины(автомобильные шины) из Польши? Есть ИП под розничную торговлю!

Артем :: Орша

Ключевые слова: растаможка

  Ответов: 1

сбор - 50 евро, ставки пошлины - http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/ett40.aspx (для 4011), НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины. Контроль там. стоимости по п. 14 перечня 1 к приказу ГТК РБ №514-ОД от 29.11.2012 г.  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.12.2012 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2014 в 18:20

Добрый день. Как точнее посчитать таможенную пошлину,если указано "не менее 6.2 евро, до20 евро? Как мне знать сколько они насчитают? Ведь в итоге это существенно отразиться на стоимости товара!

Лучиц Денис :: Брест

  Ответов: 1

ставки изменились - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett40%200... , считаются 2 величины: в % от таможенной стоимости и в евро за шт, к уплате принимается большая из величин.  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.01.2014 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2014 в 18:58

Если я вас правильно понял,то в таможне есть свои ставки на каждую из позиций. Правильно в этой ситуации попасть к таможенному деклоранту. Показать свои цены(по цене в европе) и примерно рассчитать по позициям цену расстоможки.Может посоветуете специалиста,который сталкивался именно с новой резиной? Спасибо.

Лучиц Денис :: Брест

  Ответов: 1

Правильное решение. Обращайтесь в своём городе, например, http://www.customsinfo.by/contacts/  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.01.2014 в 19:14