Вопрос № 163595 Опубликовано 29.11.2012 в 16:14

Нужно ли платить пошлину при получении ювелирного изделия из иностранных интернет-магазинов, отправленных посылкой?

Здравствуйте!При заказе ювелирного изделия в иностранном интернет-магазине с отправкой по почте нужно ли будет платить какой-то налог или пошлину? Есть ли ограничение по его стоимости (кроме ограничения в 120 евро в месяц) и количеству?

Алина :: Минск

Ключевые слова: пошлины, ювелирные изделия

  Ответов: 1

1. В зависимости от стоимости и способа ввоза в страну.2. Ограничений по стоимости нет, по количеству применяются метод. рекомендации по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.11.2012 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2012 в 19:08

Изделие придет посылкой по почте. Стоимость до 100 у.е. В таком случае необходимо платить пошлину?Заранее спасибо!

Алина :: Минск

  Ответов: 4

нет для товаров, относящихся для личного пользования.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.11.2012 в 20:24

и если не превышен лимит в 120 евро.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.11.2012 в 20:44

и если других посылок в текущем календ. месяце не было.  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.11.2012 в 20:56

нет для товаров, относящихся для личного пользования, и если других посылок в текущем календ. месяце не было (не превышен лимит в 120 евро).  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.11.2012 в 21:01