Вопрос № 163300 Опубликовано 25.11.2012 в 22:05

Оформление документов на границе

Подскажите какие нужно будет оформлять документы на границе РБ, если я буду перевозить аварийный автомобиль на лафете из РБ (авто на регистрации в РБ)на ремонт в Литву, а обратно я вернусь в РБ на этом авто своим ходом.

Евгений :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

пассажирскую там. декларацию в 2-х экз. - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/declaration  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2012 в 11:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2012 в 14:24

Еще вопросы: 1. Я вписываю в эту декларацию свой авто в пункт 3.3 Транспортные средства? 2. Мне там нужно указывать повреждения авто и т.д.? 3. Я так понимаю я должен заверить второй экземпляр на границе для себя и потом когда буду въезжать обратно уже на отремонтированном авто, предъявить эту декларацию? 4. Мне нужно платить какие-то таможенные сборы и платежи когда я буду пересекать границу туда и обратно на таком авто?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

1-3. да. 4. нужно при обратном ввозе - ст. 359 ТК ТС.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2012 в 14:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2012 в 15:04

Я так предполагаю на обратном ввозе придется платить растаможку тех запачстей которые повреждены и указаны в декларации? Или что-то другое?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

правильно предполагаете (с учетом стоимости работ по ремонту).  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2012 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2012 в 15:57

И ещё один вопрос, а если ремонт будет произведен без замены запчастей как тогда будет или нет оплачиваться растаможка? С суммы ремонта или как?

Евгений :: Минск

  Ответов: 1

будет от стоимости ремонта по общим требованиям (с превышения 1500 евро и др.).  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2012 в 16:07