Вопрос № 163211 Опубликовано 24.11.2012 в 12:17

Можно хранить ящик для овощей в подъезде?

У меня такая ситуация,проживаю в могоквартирном доме,поставил ящик для хранения овощей в подъезде,у нас возле мусоропровода есть достаточно большая площадка,эвакуации в случае пожара он не мешает.Председатель потребовала ящик убрать,якобы жалуются жители,но конкретно кто не указала.Вопрос: Как мне законно урегулировать этот вопрос? Естевственно не убирая ящик.

Павел :: Барановичи

Ключевые слова: подъезд, ящик для овощей, ЖСПК

  Ответов: 1

Это места общего пользования. Значит, если кто-то не согласен, то ящик необходимо убрать. Тем более это явное нарушение противопожарных норм.  

Павел Игоревич :: 24.11.2012 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2012 в 14:40

Тоесть если я получу согласие,в письменной форме, всех проживающих на нашей площадке,то его можно будет оставить? А по пожарным нормам его достаточно оббить железом(жестью).

Павел :: Барановичи

  Ответов: 1

Для начала получите разрешение районного отделения по чрезвычайным ситуациям.  

Павел Игоревич :: 24.11.2012 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2012 в 15:10

Тоесть если я получу согласие,в письменной форме, всех проживающих на нашей площадке,то его можно будет оставить? А по пожарным нормам его достаточно оббить железом(жестью).

Павел :: Барановичи

  Ответов: 1

-  

Павел Игоревич :: 24.11.2012 в 15:28