Вопрос № 163006 Опубликовано 20.11.2012 в 14:56

Могу ли я подать исковое заявление о возмещении денежных средств?

06.11.2012. я купила пирог в супермаркете Гиппо/пирог собственного производства Гиппо/,видимых дефектов упаковки не обнаружила/пирог был упакован в плотную пленку.07.11.2012,когда моя мама /пенсионерка/ела кусок этого пирога-обнаружила,что во рту есть инородное тело.При пережёвывании был хруст зубов;когда пришлось извлечь часть пирога изо рта,обнаружился болт/шуруп,как в производстве мебели/.На следующий день-08.11.2012 года я обратилась в Гиппо,с просьбой объяснить мне,как мог оказаться шуруп в пироге.На что мне сотрудниками Гиппо не был дан внятный ответ,я написала жалобу в книгу замечаний и предложений с просьбой разобраться в данном вопросе и вернуть мне ту сумму,которую я потратила на приобретение этого пирога/с указанием номера чека и даты/.Однако,на мою претензию Гиппо мне дал письменный ответ,что мне не могут вернуть сумму денег, т.к. все технологии при выпечки продукции соблюдены и нет оснований правовых для выплаты мною требуемой суммы.Могу ли я подать в суд исковое заявление с просьбой о возмещении суммы и взыскать моральный ущерб?На какие нормативно-правовые акты ссылаться кроме Закона "О защите прав потребителей"?

Ланкевич Татьяна :: Минск

Ключевые слова: взыскание суммы, защита прав потребителей

  Ответов: 1

Можете конечно обратиться в суд, но главный вопрос- доказать,что шуруп был в пироге! Достаточно ссылки только на этот закон. Вы вправе требовать еще пени.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.11.2012 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 17:39

Если у меня есть свидетели-муж,брат.Я же могу с их помощью доказать,что я не придумала этот факт присутствия болта в пироге?

Ланкевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Можете, но лучше бы,чтобы это были незаинтересованные лица.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.11.2012 в 08:34