Вопрос № 162630 Опубликовано 15.11.2012 в 11:45

Имеют ли право выселить меня из общежития в связи с призывом в армию?

Работаю на предприятии более двух лет и живу в общежитии от этого предприятия. Пришла повестка в армию, согласно которой я увольняюсь с работы в связи с призывом. На днях ко мне пришла заведующая общежитием и сообщила, что мне необходимо на время прохождения службы выселиться из общежития. Могут ли меня выселить из общежития на период прохождения службы? Если да, то куда мне девать нажитое имущество, т.к. заведующая его принять на сохранение отказалась. сказав "хоть распродавайте". Также во время прохождения службы возможно мне предоставят отпуск. то в этом случае куда мне возвращаться?

Паращенко Денис :: Минск

Ключевые слова: призыв, выселение, общежитие

  Ответов: 1

В соотв. с Положением об общежитиях: Жилые помещения в общежитии государственного жилищного фонда предоставляются вне очереди состоящим на учете желающих получить жилое помещение в общежитии гражданам:24.1. имеющим право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования;24.11. включенным в банк данных одаренной молодежи и банк данных талантливой молодежи, - на период обучения;24.2. выбывшим из общежития в связи с:прохождением военной службы по призыву, направлением на альтернативную службу; призывом на службу в резерве, военные и специальные сборы; прохождением военной службы по первому контракту на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин и по окончании службы трудоустроившимся в ту же организацию;направлением организацией для получения профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования в учреждение образования, организацию, реализующую образовательные программы послевузовского образования, находящиеся в другом населенном пункте, и после отчисления из указанного учреждения образования и организации трудоустроившимся в ту же организацию;  

Valery :: 16.11.2012 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2012 в 19:13

О порядке заселения я знаю. Меня же интересует вопрос: "Имеют ли право меня выселить?"

Паращенко Денис :: Минск

  Ответов: 1

Прекратившие работу сезонные, временные работники и граждане, работавшие по срочному трудовому договору, а также граждане, обучавшиеся в учебных заведениях и выбывшие из них, подлежат выселению из общежития, которое им было предоставлено в связи с работой, учебой, без предоставления другого жилого помещения.  

Valery :: 20.11.2012 в 16:35