Вопрос № 333895 Опубликовано 06.03.2025 в 14:53

Имеют ли права меня вызвать на мероприятия по призыву по звонку

Здравствуйте, имею на руках военный билет , в нем написано, что я должен явиться на переосвидетельствование 22.04.2025 , Я не годен в Мирное время, "Якобы представитель Военкомата" позвонил мне на личный телефон и требует явиться раньше , грозит административной ответственностью если не явлюсь по его звонку, повестку на новую дату мне не вручали. Может ли военкомат меня сейчас вызвать по звонку и понесу ли я ответственность если не явлюсь без уважительной причины 10.03.2025 как они хотят, в военном билете указана дата 22.04.2025.

Феденько Михаил :: Минск

Ключевые слова: НГМ, призыв, Военкомат

  Ответов: 1

Исходя из судебной практики это право есть у представителей военных комиссариатов.  

Кирилл Олегович :: 09.03.2025 в 07:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2025 в 08:41

Грозит ли мне административная ответственность за не явку ?

Феденько Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Да  

Кирилл Олегович :: 10.03.2025 в 22:46