Вопрос № 162486 Опубликовано 13.11.2012 в 15:06

как закрыть арестованный счет ?

Добрый день,уважаемые юристы.В прошлом году был арестован р/счет нашего предприятия судебным исполнителем.Деятельность предприятие не осуществляло больше года,долг судебный исполнитель закрыл актом о невозможности выплаты.Счет разблокировать с/исп. не имеет права(с его слов), банк также не может закрыть арестованный счет. Как же закрыть счет в банке?

Papkovich Galina :: Minsk

Ключевые слова: закрытие, арест р/счета

  Ответов: 1

А зачем его в принципе закрывать? Закрытие р/сч по инициативе клиента стоит некоторых денег. Потом /по итогам ликвидации/банкротства/ банк бесплатно сам закроет счет.  

Долгов Роман :: 13.11.2012 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 19:14

У нашего предприятия появилась возможность изменить вид деятельности и продолжать работу, как же быть с р/счетом?

Papkovich Galina :: Minsk

  Ответов: 1

Открытие второго расчетного счета при наличии не погашенной задолженности по выданному судебному приказу подпадает под санкции ст 242 УК РБ. Соответственно если хотите продолжать работать, предпочтительно гасить задолженность. Еще Вам стоит изучить статьи 7-8 Закона РБ "Об экономической несостоятельности (банкротсве)".  

Долгов Роман :: 13.11.2012 в 19:44