Вопрос № 162099 Опубликовано 08.11.2012 в 18:55

правомерно ли мне присудили штраф?

я пробыл в ИВС 2 суток за нарушение КоАП ст.17.3 ч.3может ли судья к отсиженным суткам возложить на меня выплату штрафа в 3 баз.вел.?да и в принципе правомерен ли мой арест если я вел себя спокойно?

Матюшенко Александр :: Речица

Ключевые слова: ИВС, арест, штраф

  Ответов: 1

уточните пожалуйста, вы сидели в ИВС до суда или после? Если до суда, то это было административное задержание, а не арест, и взысканием оно не считается.____ Если же вас посадили на 2 суток после суда, то значит, либо судья ошиблась (по ч.3 ст. 17.3. либо арест либо штраф), либо вас привлекли к ответственности за два разных админ. правонарушениях, и про второе вы не знаете.  

Федотов Олег :: 09.11.2012 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 01:52

Сидел в ИВС до суда, протокол один, в нем внесено только одно правонарушение (ч.3 ст. 17.3. появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения ...) . Прощу прощение за не корректно поставленный вопрос. По поводу второго вопроса попытаюсь еще раз его сформулировать: правомерно ли задержание на сутки в ИВС по выше изложенной статье, если человек ведет себя спокойно т.е. отдает отчет своим действиям, словам, не грубит и не хамит сотрудникам милиции, в общем ведет себя по человечески?

Матюшенко Александр :: Речица

  Ответов: 1

да. согласно ч.2 ст. 8.4. процессуально исполнительного кодекса об админ. правонарушениях На срок свыше трех часов, но не более чем на семьдесят два часа могут быть задержаны:1) физическое лицо, совершившее административное правонарушение, за которое в качестве административного взыскания предусмотрены административный арест, депортация;2) физическое лицо, находящееся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, – до вытрезвления.__________________поскольку вы были пьяны, и за совершенное вами правонарушение предусматривается наказание в виде ареста (как один из вариантов), то у сотрудников ОВД были все основания для водворение вас на 2 суток в ИВС.  

Федотов Олег :: 10.11.2012 в 13:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 14:08

Спасибо за ответы! В чем весь парадокс наших законов, мой друг всегда со мной, если попадаем в милицию то вместе, так вот и в тот день были в месте, ему штраф 50 тыс. без задержания (он безработный), мне задержание и штраф 300 тыс. (я работаю).

Матюшенко Александр :: Речица

  Ответов: 1

это парадокс не законов, а правоприменительной практики. возможно в милиции план был по задержанным пьяным гражданам. следующий раз езжайте домой на такси, а то можете получить и 15 суток.  

Федотов Олег :: 10.11.2012 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 16:49

Благодарю Вас, за содержательные вопросы!!!

Матюшенко Александр :: Речица

  Ответов: 1

:)  

Федотов Олег :: 10.11.2012 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2012 в 16:51

Извините благодарю за ответы)))

Матюшенко Александр :: Речица

  Ответов: 1

-  

Федотов Олег :: 10.11.2012 в 18:13