Вопрос № 162058 Опубликовано 08.11.2012 в 13:04

неверная растаможка

Здравствуйте, уважаемые юристы!Я летом растаможил машину по ставкам от 3-5 лет. Недавно из таможни пришло письмо доплатить 50 миллионов рублей, т.к. я неверно указал дату выпуска авто. Машина оказалась до 3-х лет. Я сам ничего не доказывал в таможне и не растамаживал, а за меня на таможне все по договору поручения выполнял твможенный представитель. Могу ли я подать иск в суд на этого таможенного представителя, если это он мне расчитывал платежи и досматривал авто. Выиграю ли я дело в суде?

игорь :: гомельская обл.

Ключевые слова: растаможка авто

  Ответов: 1

Можете. С большой долей вероятности.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2012 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2012 в 14:26

я не хочу платить данную сумму, так как считаю себя невиновным. взысчут ли всю сумму с таможенного представителя или с его работника? Спасибо!

игорь :: гомельская обл.

  Ответов: 1

Оплатить должны Вы в сроки, указанные в постановлении, с там. представителя - через судебный иск.  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2012 в 14:51