Вопрос № 160990 Опубликовано 24.10.2012 в 22:34

Могут ли призвать, если жена беременна?

Если меня уже вызывали в военкомат на прохождение медкомиссии, на тот момент моя жена не была беременна, прошел месяц - она забеременела! Могут ли меня призвать сейчас? и надо ли ехать в военкомат и писать заявление об отсрочке? либо ждать. пока меня вызовут снова?

Буш П.Р. :: Минск

Ключевые слова: призыв, беременность

  Ответов: 1

отсрочка по семейным обстоятельствам дается при наличии беременной жены и жены и ребенка до трех лет. для подтверждения данной отсрочки необходим документ из учреждения здравоохранения о беременности и свидетельство о заключении брака (копия). если в отношении вас все еще осуществляются мероприятия по призыву на военную службу, то являйтесь в военкомат сами. повестка для этого не нужна, главное документы возьмите.  

Федотов Олег :: 25.10.2012 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2012 в 11:04

Вы говорите , что нужна справка из УЗ о беременности жены, а если в поликлинике ее не дают?Говорят, что военкомат должен прислать запрос, только тогда выписывают справку о беременности! В данной ситуации, какие документы везти в военкомат? спасибо.

Буш П.Р. :: Минск

  Ответов: 1

мало ли что они говорят, ни какой запрос не нужен. говорите или вы пишете справку, что ваша жена беременна или получают запись в книге Жалоб и + поход к Глав врачу. Они не имеют право не выдать вам эту справку. Я знаю людей, которые сами приносят справки в военкомат и в поликлиники давали все спокойно, это в вашей слишком умные. А если буду и дальше противится, потребуете выписку из мед. карточки жены и там им придется поставить, что жена беременна.  

Королёв :: 27.10.2012 в 08:11