Вопрос № 160787 Опубликовано 23.10.2012 в 11:12

Мое право на дом

Я живу со своим мужем с 2006 года. В апреле 2009 году брак официально зарегисрирован. У мужа в собственности был недостроенный дом (коробка), который мы достраивали вместе. Акт ввода оформлен в январе 2009 года, в БТИ зарегистрирован в июле 2009, но до сих пор мы его доделываем (меняем окна, двери, отопление, осуществляем отделку) - соседи и знакомые подтвердят. Никаких имущественныхх вопросов не возникало, пока сын от первого брака мужа не заявил, что я никаких прав на дом не имею и настаивает, муж оформил на него дарственную на дом. Муж отказался, но я думаю, а зачем же я вкладываю все свои средства в дом, на который я не имею никаких прав, ведь если не дай Бог с мужем что-либо случиться, то его дети тут же выселят меня. Как мне защитить себя? Заранее спасибо.

Шевелева Наталья :: Минск

Ключевые слова: имущество, брак

  Ответов: 1

Оформите сейчас с мужем брачный договор о том,что Вам принадлежит какая-то доля в праве собственности на дом.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.10.2012 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2012 в 15:11

Муж н хочет заключать брачного договора, его это почему-то оскобляет. Он считает, что это проявление недоверия к нему. Я уже написала перечень всего, что мы строили совместно, но он только посмеялся над этим. Пока он жив мне действительно ничего не грозит. Поэтому мне остается уйти в мир иной раньше его. (А люди мы не совсем молодые).

Шевелева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Значит муж не признает Ваше право собственности на часть имущества.Подумайте над этим!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.11.2012 в 15:38