Вопрос № 160646 Опубликовано 22.10.2012 в 00:04

документы для ИП по грузоперевозкам

Я, оформляюсь в ИП под грузоперевозки по РБ. Подскажите, какие документы необходимо оформить и куда обращаться? И еще! могу ли я в качестве стартового автомобиля приобрести автомобиль за границей без уплаты томоженной пошлины на данный автомобиль? (в соответствии с Д№6 от 7.05.2012, как ИП г. Сморгонь). Огромное Вам спасибо!!!

Ден :: Сморгонь

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Обращаться нужно в исполком по месту регистрации: при себе иметь паспорт, 1 фото, оплату госпошлины 1 базовая величина, заполнить заявление. Автомобиль ИП с освобождением от пошлин ввести не может.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 24.10.2012 в 17:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 10:19

По поводу оформления все понятно, огромное Вам, спасибо! Но подскажите пожалуйста почему нельзя купить автомобиль, ну например, в Литве, если он попадает под категорию 8704-8707, 8709-8713, 8716 ТН ВЭД ТС, а я оформляюсь в ИП в 2012 г., г. Сморгонь попадает под малый город.

Ден :: Сморгонь

  Ответов: 1

Потому что, в соответствии с Декретом п. 1.9. данные преференции устанавливаются только для КОММЕРЧЕСКИХ организаций ввозящих имущество в качестве вклада в уставный фонд.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.10.2012 в 11:42