Вопрос № 160599 Опубликовано 21.10.2012 в 11:43

правомерны действия администрации?

в августе месяце устроилась на новую работу на оао молочный комбинат.при оформлении написала заявление:принять на работу оператором вум.по состоянию здоровья уволилась(проработала 2,5месяца).при увольнении высчитали сумму 360000рублей за спецодежду.(халат,костюм и туфли в удовлетворительном состоянии).высчитывать деньги за спецодежду-распоряжение директора.может ли заключаться контракт автоматически(так сказали в отделе кадров)если меня с ним не ознакомили и я его не подписывала?правомерны действия администрации?

масленкова елена :: осиповичи

Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

За спецодежду высчитали правильно. А вот контракт автоматически не заключается  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.10.2012 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2012 в 17:21

по трудовому кодексу средства индивидуальной защиты(а я считаю халат и х/б костюм)на молочном производстве таковыми являются,выдаются бесплатно.

масленкова елена :: осиповичи

  Ответов: 1

Средства индивидуальной защиты это перчатки, противогаз, респиратор и т.д. От чего халат защищает? Это просто спецодежда.  

Дмитрий :: 25.10.2012 в 17:24